Консультации / Педиатрия

Ребенок теряет в весе

Здравствуйте! Моей дочери 6 лет, вес держался 13 кг. Малышка кушает без меры, все время голодна и просит кушать. Что делать с этим не знаем, сейчас начала ещё сбавлять вес, сегодня 12,80. Дочка ВИЧ инфецирована, получает терапию. Скажите, пожалуйста, может быть ВИЧ инфекция так влияет на ребенка? Как помочь дочьке.
Здравствуйте! Самая частая причина недостаточной прибавки веса -недостаточное питание. Чтобы понять , сколько ребенок получает питания и достаточно ли его, ведут пищевой дневник, куда записывают все приёмы пищи и объем каждого кормления. Если питания недостаточно, его следует увеличить. Если питания достаточно, а вес все равно не прибавляется, это повод для обращения к врачу. Если ребенок получает терапию по поводу вич-инфекции, навряд ли ребенок не скомпенсирован по инфекции. Думаю, что дело в питании. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.
Спасибо большое! Кушает много,но не наедается сколько бы не съела.
Попробуйте все-таки записывать в дневник, сколько точно питания получает ребенок. Много кушает, это сколько?