Консультации / Гастроэнтерология

У меня панкреатит или что то другое

Здравствуйте. В левом подреберье стали беспокоить неприятные ощущения, вздутие живота, особых болей нет, но тянет что-то. Сделал узи, по результатам выявлены эхо признаки диффузных изменений поджелудочной железы. Бывает переодически тяжесть в желудке, ощущение бурления и вздутия. Хотелось бы узнать вообще мнение, указывает ли это на то, что у меня панкреатит? Врач узи сказал, что ничего страшного, нужно придерживаться более здоровой еды. К гастроэнтерологу пока нет возможности попасть на приём. Заранее благодарен за ответ.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. По результатам УЗИ- признаков воспалительных изменений поджелудочной железы- не отмечено. А панкреатит- это воспаление поджелудочной железы. Диета - обязательна, и думаю необходимо проверить состояние желудка и кишечника,биохимические анализы,в плановом порядке. Крепкого Вам здоровья.
Здравствуйте, спасибо за ответ. Это обследование было сделано в октябре 2019. 10 июня 2020 я сделан новое узи и меня пугают изменения в размерах, они изменились. Это может о чем то говорить?
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. Размеры Вашей поджелудочной железы: 25×7.5×15. 5 мм, 25× 10 × 18 мм , головка × тело × хвост. По нормативам ультразвуковой диагностики, максимальные размеры 35×25×35 мм. Исследования проведены с разницей в год, и эти цифры - в пределах нормы, а небольшой прирост,может ни о чем не говорить, главное не выявлены изменения такие как ( очаговые - т.е.объёмные образования, или кистозные/ или усиление кровотока,или снижение эхогенности...и т.д.,все это могло бы насторожить...). Удачи и крепкого здоровья.