Консультации / Неврология

Опухоль лобной части головного мозга

Здравствуйте!!! У моего мужа случился приступ с потерей сознание. Когда привезли в больницу сделали МРТ. По снимкам сделали заключение добро качественная опухоль правой лобной части головного мозга. Размер опухоли 34*26*50мм. Нейрохирург сказал нужна операция. Но муж не решается ложиться под нож. Подскажите пожалуйста, что делать дальше? На сколько все серьезно? И можно ли обойтись без операции?
К вопросу приложено фото
Лично я считаю, что обойтись пока можно - критичного лично я не вижу. Да и данные обследования расходятся. По КТ - ишемический инсульт - по МРТ диффузная астроцитома. Я бы лично рекомендовал наблюдаться и МРТ через 6 месяцев и прием противосудорожных. И такое состояние в веществе головного мозга может оставаться долго и неизменно, а на фоне приема препаратов и без припадков