Консультации / Гастроэнтерология

Эзофагит Нед кардио катаральный гастрит Бильбод

Добрый день, подскажите пожалуйста. У нас не принимают гастроиттерологи из-за карантина. Я был на приеме у терапевта и делал гастроскопию. Хилоки бактери в крови не нашли. Мне терапевт назначил лечение. Посмотрите пожалуйста нормальное оно ли. Результаты исследования прилагаю. Спасибо. Из жалоб у меня часто изжога, лёгкая боль верх живота, бывает отрыжка с соком, бывает неприятный запах изо рта утром после чистки зубов. В горле стенка с увелич. Лимыоузел.тканью.
К вопросу приложено фото
1. На представленных фотографиях видны множественые изъязвления слизистой оболочки ротовой полости, в том числе есть язвы на спинке языка слева и боковой поверхности справа, что соотвествует язвенно-эрозивному стоматиту, предполагать также начало язвенно-некротического глоссита Венсана, кандидоз ротовой полости. Есть эрозивное поражение на задней стенке глотки, следует также предполагать внепищеводные симптомы ГЭРБ. 2. По представленной ФГДС следует предполагать ГЭРБ с эзофагитом, пищеводными и внепищеводными симптомами. Предполагать дуоденогастральный рефлюкс. Исключать болезнь Крона. Биохимические обследования соответствуют норме, кроме умеренно повышенного креатинина. В формуле крови - относительный и абсолютный лимфоцитоз. УЗИ органов брюшной полости отсутствует. Требуется дообследование. 3. Дополнительные анализы: общий анализ мочи, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т4, АТПО, anti-HIV, RPR, ANA, С-реактивный белок, железо, ферритин, в12, фолиевая кислота, квантифероновый тест, антитела к внутреннему фактору Кастла и к париетальным клеткам желудка, фекальный кальпротектин, рентгенография органов грудной клетки в 2 проекциях, УЗИ органов брюшной полости, почек, щитовидной железы, ЭКГ, рентгенологическое обследование с барием, в том числе в горизонтальном положении для исключения грыжи пищеводного отверствия диафрагмы. 4. Рекомендован препарат пантопразола по 20 мг 2 раза в сутки за полчаса до еды, курс 12 недель - основной, поддерживающее лечение до 52 недель, ганатон 3 раза в сутки за 20 минут до приёма пищи – 8 недель, препарат висмута субцитрата по 1 таблетке 4 раза в день за полчаса до еды 6-8 недель, указанный антацид. С учётом УЗИ органов брюшной полости решать вопрос о дозировке препарата УДХК, в настоящем – 5-7 мг на кг веса в сутки, основной приём вечером, 3 месяца. 5. Рекомендации: https://www.gastroscan.ru/patient/recommendation/04/
Добрый день, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, правильно ли я понял? Мне принимать препараты, которые вы указали? пантопразола по 20 мг 2 раза в сутки за полчаса до еды, курс 12 недель - основной, поддерживающее лечение до 52 недель, ганатон 3 раза в сутки за 20 минут до приёма пищи – 8 недель, препарат висмута субцитрата по 1 таблетке 4 раза в день за полчаса до еды 6-8 недель, указанный антацид.Препарата УДХК– 5-7 мг на кг веса в сутки, основной приём вечером, 3 месяца. Те препараты, которые указаны у меня на листке принимать не нужно? На языке язв нет.
К вопросу приложено фото
1. Принимать можно назначенный омез или пантопразол в указанной дозировке. 2. Висмута субцитрат уже принимаете в виде де-нола, следует изменить частоту приёма. 3. Вместо назначенного мотилиума можно принимать более эффективный ганатон. 4. При изжоге можно антацид – гевискон. 5. При представленных симптомах и заболевании нужен более длительный курс лечения. Примерная длительность указана, она корректируется с учётом исчезновения симптомов в процессе лечения.