Консультации / Онкология

Помощь в расшифровке

Добрый день. Удалена ЩЗ ещё в 16 году. Диагноз ставили С73 С-г щитовидной железы, рТ1а N0 M0, 1st. Так случилось, что где-то полгода не принимала гормоны. Сейчас опять начала после посещения врачей, пью с марта дозировка 125 Эльтироксин. Сдаю повторно анализы крови, по их результатам назначили КТ легких. По его результатам онколог отправил на консилиум. Там врачи сказали сдать гормоны и что возможно отправят на йод по их результатам. Кровь сдавала вчера. Вы сможете посмотреть результаты КТ и гормонов и предварительно прояснить картину.? Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Уточните, вся ли щитовидная железа удалена (пришлите выписной эпикриз)? Какой уровень тиреглобулина был у Вас год назад? Два года назад? Были ли видна остаточная ткань в ложе правой доли щитовидной железы на УЗИ в предыдущие годы наблюдения и на последнем УЗИ? Какой гистологический тип опухоли (папиллярный, медуллярный)? Когда последний раз Вы делали УЗИ лимфоузлов шеи, пришлите мне его. Ваш вопрос требует этих уточнений, пришлите мне их и я смогу дать более точный ответ, по предоставленным данным скорее всего РЙТ не нужна
Консультация врача онколога на тему «Помощь в расшифровке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июня 2020
О консультанте
Подробности

Врач высшей категории, кандидат медицинских наук, стаж 15 лет.

Оказывает консультации при: заболеваниях щитовидной железы (узлы, рак щитовидной железы, болезнь Грейвса, Хашимото и другие), заболеваниях надпочечников (опухоли, феохромоцитома, синдром Конна, Кушинга и другие), заболевания околощитовидных желез (первичный, вторичный гиперпаратиреоз). Интерпретация УЗИ, МСКТ, результатов пункции и анализов щитовидной железы, надпочечников, паращитовидных желез.