Консультации / Сексология

Ослабла эрекция

Вова Федоренко, Мужчина, 24 года Здравствуйте,мне 24 года, являюсь проффесиональным спортсменом, в данный момент испытваю проблемы с эрекцией. Нет утреннего "стояка", секса уже не было длительное время, из-за неуверенности, пару лет назад стоял как каменный, а сейчас непонятно, что произошло, был на приеме и уролога и сдавал анализы. Уролог сказал, что все хорошо и переживать нет смысла. (узи и так далее не делали). После приема у уролога (пропил курс таблеток на травах, назначенных урологом) ситуация не изменилась, все так же слабая эрекция, нет утреннего стояка (во время анонизма стояк есть и уверенный,анонизмом занимаюсь не регулярно.). Из-за неуверенной эрекции, пропала уверенность в себе, раньше хватало только мысли или взгляда для каменной эрекции. Вел активную половую жизнь, потом взял паузу и пауза затянулась на несколько лет, может ли это быть причиной ослабление эрекции? Если нет вредных привычек, правильное питание и так далее. Возможно есть стимуляторы безобидные для повышения эрекции или что-то в этом роде? Или с чем может быть это связанно...С Ув.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Гормоны у вас в норме. Скорее всего проблема снижения эрекции - психологическая, но вполне решаема. Попробуйте принимать растительные стимуляторы эрекции - Силденафил Эвалар ( Эффекс) 100 мг/сутки 1 табл-сутки или Импаза 2 табл + Йохимбин 3 табл вечером. Вечером перед предполагаемым сексом выпивать мл красного столового вина, ограничьте мастурбацию, употребление пива. если принимаете спортивное питание/, то желательны препараты с L-карнитином. С девушкой практикуйте орально-генитальные ласки, эротический массаж эрогенных зон, петтинг. Это будет стимулировать эрекцию. Удачи Вам! PS : Советую не использовать препараты группы Виагра и пр., который вызывают зависимость и повышают артериальное давление!
Здравствуйте,благодарю за ответ! А то что утром нет "стояка" это нормально? Тяжелые физические нагрузки могут быть причиной этого? тренируюсь по 2-3 раза в день, 6-5 дней в неделю. Не нашел силднафил который Вы рекомендовали, есть только "Силденафил 100 Ананта" подойдет такое лекарство?
Если нет утренней эрекции надо определить уровень тестостерона в крови)( общего и свободного) + ГСПГ и рассчитать ИСА. Физические нагрузки могут приводить к снижению уровня тестостерона и ослаблению эрекции. Попробуйте уменьшить частоту тренировок до 3-4 раз в неделю, принимать Виардо-форте по 2 капс/сутки ( природный стимулятор тестостерона) ежедневно и "Силденафил 100 Ананта" непосредственно перед предстоящим интимом.