Консультации / Стоматология

Осложнения после лечения канала

Здравствуйте. Недавно депульпировали зуб из переднего ряда, во время промывания канала появилось чувство сильного жжения в области гайморовой пазухи. Стоматолог сказал, что это может быть из-за рассасывания верхушки корня (зуб долго не лечил). Сейчас образовалась новая проблема, не проходит то ли онемение, то ли воспаление в области верхней губы и немного рядом с носом. Думал это анестезия, но как-то долго уже. Два основных вопроса: 1. С чем может быть связано жжение при промывании канала зуба? Нет ли там "дырки" в гайморову пазуху? Возможно имеет смысл сделать КТ/МРТ пазух носа? 2. Не проходящее онемение это нормально или стоит искать стоматолога? Лечащий будет вести прием только через неделю.
Здравствуйте. К сожалению я не знаю чем промывали и что там с зубом клинически. Оптимально, сходить с этим вопросом к своему леч.врачу. сделать при необходимости 3D кт.