Консультации / Стоматология

Осложнения после лечения канала

Здравствуйте. Недавно депульпировали зуб из переднего ряда, во время промывания канала появилось чувство сильного жжения в области гайморовой пазухи. Стоматолог сказал, что это может быть из-за рассасывания верхушки корня (зуб долго не лечил). Сейчас образовалась новая проблема, не проходит то ли онемение, то ли воспаление в области верхней губы и немного рядом с носом. Думал это анестезия, но как-то долго уже. Два основных вопроса: 1. С чем может быть связано жжение при промывании канала зуба? Нет ли там "дырки" в гайморову пазуху? Возможно имеет смысл сделать КТ/МРТ пазух носа? 2. Не проходящее онемение это нормально или стоит искать стоматолога? Лечащий будет вести прием только через неделю.
Здравствуйте. К сожалению я не знаю чем промывали и что там с зубом клинически. Оптимально, сходить с этим вопросом к своему леч.врачу. сделать при необходимости 3D кт.
Консультация врача стоматолога на тему «Осложнения после лечения канала» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июня 2020
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.