Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Длительная субфебрильная температура

Здравствуйте! На протяжении более 2-х месяцев присутствует у меня субфебрильная температура! За это время побывал на 3 больничных, пропил 2 курса противовирусных и 2 курса антибиотиков. Температура поднимается до 37.2-37.4 во второй половине дня и нормализуется к отхожу ко сну. Флюорография в норме. Беспокоил желудок, по фгдс обнаружилась единичная эрозия до 0.3 мм. По куче сданных анализов тоже все в норме, кроме тромбоцитов (слегка завышены) и есть IgG к ВПГ 1 и 2 - 38.5. На миндалинах имеются единичные пробки, не болят, не распухшие, ЛОР сказал нормально. Горло не болит. По утрам бывает заложенность носа, но по результатам снимка есть искривление перегородок. Подскажите пожалуйста, что ещё может давать такую клинику?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Сотни причин, нужно показаться стоматологу, лору. исключить паразитов - кал на я/глист и простейшие, ифа крови 4 гельминта. По этим анализам явной патологии нет кроме небольшого повышения эозинофилов.
А ИФА на какие 4 гельминта?
Описторхоз токсокар трихинеллез эхинококкоз
Посмотрите пожалуйста на свежий анализ крови. Анализы на гельминтов сдал, жду
К вопросу приложено фото
есть небольшая аллергия и умеренные вирусные изменения.
Спасибо Вам большое за консультацию! А Вы можете посоветовать, на что стоит ещё провериться? Может у Вас в практике было нечто схожее? Уже столько всего проверил, и ничего нет, а состояние есть... Анализы на гельминтов пришли, тоже ничего
К вопросу приложено фото
Вероятно это проявление тонзиллита
Консультация врача инфекциониста на тему «Длительная субфебрильная температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июня 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov