Высыпания

анонимно, мужчина, 25 лет
Здраствуйте.подскажите что это за прыщи?!высыпает в основном в области носа и подбородка.бывает рядом по 6 штук.чаще всего к утру высыпания появляются.Редко высыпает по одному,чаще штук по 5 рядом друг с другом.в момент высыпания даже как то хуже себя чувствую.еще на теле высыпает небольшими чирьями и на лице тоже,но это единичными.Чаще беспокоят вот такие как на фото их высыпает разом и много...чаще всего они созревают в течении дня,потом выходит и появляется другой.бывает в момент высыпаний чувствую себя как будто заболел.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Возможно активизация стАфилококка на фоне снижения иммунитета.

анонимно
И как с этим бороться?(сегодня ещё сильней высыпало.Они то проходят то появляются.так уже на протяжении нескольких лет

Александров Павел Андреевич
Посетить дерматолога, хирурга, сдать анализы на Вич, гепатиты