Консультации / Неврология

Жжение в голове и онемение лица в чем может быть причина

Здравствуйте ! Меня, зовут Александр , мне 35 лет ,помогите пожалуйста консультацией . Что со мной происходит и как лечит ? Консультировался у многих неврологов ,но все без результата , одно и тоже лечение ( Актовегин, мексикор , кортексин) ну плюс таблетки В 2004 году была ЧМТ головного мозга , после травмы не было никаких проявлений до 2009 года , когда случился единичный эпи приступ. Приблизительно с 2015 года начала неметь левая сторона лица и жжение в щеке , дискомфорт в височной области возле лицевой кости (с левой стороны) при любом возбуждении , в том числе и сексуального характера как будто что -то раздувается ( было такое чувство , визуально этого видно не было).С тех пор дискомфорт не проходит. При физических нагрузках даже не больших особенно если приходится наклонятся к полу , кров прибывает к голове и чувствуется как сосуды напряжены (становится страшно ,что могут лопнуть) Такие ощущения после физ. нагрузок стали с зимы 2019 года. По мимо этого в апреле 2020 при физической работе , резко поднялся и кровь сильно ударила в голову было такое ощущение что, что-то лопнуло , с тех пор началось жжение в левом полушарии головного мозга (жжение мигрирующие в разных частях полушария). Периодически бывает резкий прилив крови к голове , это может повторятся 10 раз в день может ни разу. Я, сделал МРТ головы и сосудов в июле 2018 года и потом повторно в июле 2019 года МРТ головы так же сделал УЗИ сосудов шеи. Результаты прилагаю . Спасибо .
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. Нужно выполнить МРТ в режиме, который позволяет увидеть сдавление ветвей тройничного нерва - 3D FIESTA (GE), TrueFISP (Siemens) или FFE (Philips), а при выявлении признаков сдавления - КТ-ангиографию. В кусках протоколов, которые вы прикрепили к вопросу, нет указаний на то, что был использован какой-либо из этих режимов. Возможно, исследование выявит расширение сосуда, которое сдавливает нерв. В ряде случаев, при этом, требуется хирургическое лечение. До получения результатов исследования - целесообразно принимать препараты для лечения невропатической боли - антидепрессанты (дулоксетин или амитриптилин) или противоэпилептические препараты (габапентин или прегабалин).
Добрый день . Спасибо Вам большое за развернутый ответ . Хочу извиниться за куски протоколов , что я Вам прислал . Я, высылаю Вам полное описание , надеюсь оно будет более информативным . Я, проходил МРТ -ангиографию или нужно именно КТ-ангиографию пройти ? Расширение сосуда это аневризма ? Забыл прошлом вопросе уточнить , что с ни давних пор начали неметь губы и кончик носа . В июле прошлого года проходил МРТ головного мозга и был обнаружен очаг . Прилагаю : Описание МРТ головного мозга 2018 года (без очага); Описание МРТ-ангиографию 2018 года; Описание МРТ головного мозга 2019 года (с очагом). Так, же отправляю Вам обследование сосудов, артерий и головного мозга в DICIM ссылка в низу. Спасибо
К вопросу приложено фото
На ваш вопрос по существу я ответил. Приведённые заключения ничего не поменяли. Дополнительное изучение присланных вами изображений ничего не даст. Мне претит тратить зря 30-40 минут моего времени. Найдите лечащего врача, с которым вы сможете регулярно обсуждать возникающие у вас вопросы, услуги которого вы будете достойно оплачивать.
Добрый день . Михаил Андреевич , я бы с удовольствием хотел бы его найти невролога ,но как я Вам писал выше , я прошел не менее 10 неврологов и все как один назначают одно и тоже лечение и диагноз ВСД. Мне не к кому обратится сейчас кроме Вас . Я, обратился на обследование МРТ ветвей тройничного нерва ,мне ответили , что максимум что они могут увидеть на своем аппарате 3Тесла это - корневая зона входа и выхода и зона перехода , обследование ветвей они не могут провести. Подскажите пожалуйста , будет ли информативно МРТ "Корневой зоны входа и выхода и зоны перехода" или я просто потрачу деньги в пустую?
Доброе утро. Мои рекомендации в первом ответе не противоречат рекомендациям врачей, на которые вы ссылаетесь. Поэтому, я не хочу больше тратить на вас времени. Озвучив выполнимые рекомендации, я всё равно сталкиваюсь с необходимостью комментировать мнения других врачей.