Консультации / Неврология

Боли в пояснице остеохондроз

Здравствуйте. Мне 25 лет. Несколько лет страдала от периодических болей в спине. У меня небольшой сколиоз с детства. Терапевт назначил рентген, поставили диагноз остеохондроз. Мрт не назначали. Выписали мелоксикам+витамины б, мидокалм+омепразол. Все это прошла. Периодически ставила кеторол. Но дело в том, что у меня гастрит и я не могу все время ставить или пить эти препараты. Иногда он обостряется. Но меня беспокоят сильные боли в пояснице, особенно когда делаю домашние дела - мытье полов и прочее. Боль каждый день. Так же появились сосудистые сеточки на пояснице, раньше не было. К сожалению проживаю в маленьком городе. Нет возможности сейчас выехать на обследование в клинику. Муж иногда делает массаж - становится легче. Подскажите пожалуйста какие у меня есть варианты для лечения?
Добрый день! Вариантов лечения много, но наиболее рациональные способы ещё не использовались, похоже. Становится легче от массажа, если проблема мышечная, чаще всего. Для того, чтобы устранять мышечные проблемы, необходима гимнастика. Работа с мышцами - наиболее часто необходима при болях в спине, и реже всего делается. И правильнее всего начать заниматься лечебной физкультурой с инструктором. Если специализированная помощь недоступна и Вы хотите самостоятельно разбираться, что делать, посмотрите материал по ссылке. 1) "Остеохондроз, чего делать не надо" https://boosty.to/rehab/posts/b9afb882-666b-4255-ab5d-bcbb0d627aac?share=post_link 2) "Остеохондроз, с чего начать" https://boosty.to/rehab/posts/faf5a075-ca23-4a0a-a40a-ec6a246dbffa?share=post_link
Спасибо, я попробую.