Консультации / Неврология

Головокружения переодически повышается давление и пульс

Здравствуйте! Мне 20 лет. Хронические заболевания: СД 1 типа и пиелонефрит. Где-то месяц очень себя неважно чувствую. Все началось с давления, которое резко поднялось 26 апреля до показателей 169/93/128. В этот же день сделали ЭКГ, показало небольшую тахикардию. После этого сдала анализы, узи сделала - все в норме. Меня мучили головокружения, давление, которое переодически поднималось и резко опускалось без лекарственных препаратов, также были позывы к тошноте и чувство навязчивого страха. Невролог прописал нейромультивид и мильдронат - 10 дней. Особых улучшений я не ощутила. После того, как давление у меня резко поднялось ещё раз до таких же показателей 169 ( прошёл ровно месяц, было как раз 26.05, а первый приступ был 26.04), то я незамедлительно решила сделать МРТ. Ко всему этому, меня начала беспокоить боль в шейном отдели позвонка, периодического характера. (Результаты МРТ прилагаю к фото). Скажите, пожалуйста, на сколько это серьезно? Как быть? С чем связано такое состояние вообще?Очень обеспокоена. Заранее благодарю Вас!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По результатам МРТ исследований без критичной патологии. Имеющиеся заболевания оказывают влияние на перепады артериального давления. Необходимо комплексное лечение артериального давления с учетом сопутствующей патологии.