Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит и H pylori

Добрый день! С подросткового возраста мучаюсь от высыпаний на лице и выпадения волос. Гормоны и эндокринная система в порядке, проверяла по несколько раз. Эндокринолог отправила проверить желудок- подозревала пониженную кислотность желудка. Сделала эндоскопию, диагноз "хронический поверхностный умеренно выраженный малоактивный гастрит" и Helicobacter pylori в большом количестве. Можно ли это как-то вылечить? Жареное, копченое, сильно соленое давно уже не ем. И почему то в результатах не указана какая кислотность желудка, при ФГДС это не определяют?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Хелик однозначно нужно лечить. Кислотность определяется анализом крови-гастропанель, но это нужно делать либо до лечения, либо после.
А Хеликобактер лечится только антибиотиками, которые могут только навредить, или есть другие варианты?
Хеликобактер-это бактерия, поэтому она лечиться антибактериальными препаратами. И антибиотики вам навредят меньше, чем не леченный хеликобактер. Когда мы болеем пневмонией или ангиной или пиелонефритом, у нас же не возникает вопрос- не буду лечить, потому что антибиотики вредны
Гастроэнтеролог назначил лечение. (в прикрепленном фото). Но меня смущает назначение Закофалька, при том что анализ инсулина врач у меня не спрашивал. А если он у меня в норме, не будет ли излишним принимать его дополнительно, да еще такое длительное время (по 4 таблетки три месяца). Это назначение увидела в рецепте уже дома, поэтому не спросила самого врача.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Эрадикация прописана верно. Честно говоря в закофальке не понимаю необходимости. Может у вас со стулом проблемы? Запоры? Если восстанавливать микрофлору кишечника, то лучше пребиотики, метабиотики на месяц. Пока не могу связать назначение это, может я чего-то о вас не знаю