Консультации / Проктология

Кровоизлияния

Каждый день после дефекации наблюдается алая кровь из за заднего прохода , небольшими каплями, что делать, как лечить
Необходимо знать, что появление крови из заднего прохода во время или после дефекации - это не самостоятельная проблема. Это признак развития целого ряда достаточно серьёзных заболеваний, таких как: анальная трещина, внутренний кровоточащий геморрой, кровоточащий полип и т.д., вплоть до злокачественного процесса. Соответственно и лечение должно заключаться не в том, чтобы убрать проявления заболевания, а в том, чтобы выявить и лечить само заболевание. Тактика лечения будет зависеть от выявленной патологии, так как все эти заболевания требуют совершенно разного подхода к своему лечению. Cамостоятельно выявить источник кровотечения и подобрать адекватное лечение невозможно. Необходимо как можно быстрее обратиться к проктологу для осмотра и обследования. Подробнее http://doctor-maximov.ru/gemorragya