Консультации / Гастроэнтерология

Какие еще сдать анализы

Здравствуйте . Моему отцу 59 лет. Его беспокоят следующие симптомы: Тяжесть во всем животе и вокруг пупка. Стул сейчас каждый день. Боли усилились после флексида. Пил 10дней без прикрытия. Ест нормально, а вес набирается медленно. Была операция 39 лет назад ,вскрывали весь живот, перитонит, аппендицит. Хотим сдать коптограмму, на дисбактериоз, посев на условнопат. и пат. микрофлору кала с чувств.к антибиотикам и бактериофагам, хеликобактер. Прилагаю фото фгдс. Может еще какие анализы сдать, чтобы определить причину болей? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. ФГДС - возрастная норма, но желательно подтвердить диагноз все-таки по всем правилам (биопсия из нескольких точек с классификацией по системе OLGA). По поводу кишечника есть смысл сдать копрограмму, кал на скрытую кровь, кал на фекальный кальпротектин, кал на панкреатическую эластазу кала, кал на паразитозы и простейшие. Если есть возможность, то колоноскопия с биопсией. Она нужна и по возрасту, и по жалобам.