Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз у грудничка 3мес

Добрый день! Ребёнку 3 мес, на гв. С рождения беспокоят обильные, частые срыгивания. Стул очень частый (зелёный, пенистый со слизью, с комочками непереваренного молока, либо жёлтая водичка, стул непрерывный, от каждого «чиха» пукает с калом). По назначению педиатра, пропил ребёнок курс энтерофурила (3 Раза в день 5 дней), потом давали полисорб, заменили его энтеросгелем (10 дней) и энтерол. При отмене препаратов, жидкий стул возвращается, срыгивания без изменений-всегда обильные, фонтаном. Вес набирает хорошо, по 1100-1200 в месяц. Назначили курс секстофага 7 дней по 3 раза в день, положительной динамики не наблюдалось(мне кажется, что лекарство не успевало дойти до кишечника и подействовать, ребёнок всё срыгивает обратно). Параллельно со всеми препаратами назначали пробиотики (биогая, потом заменили на баскет). На днях сдали анализ на дисбак. нашли в большом количестве золотистый Стафилококк, кишечную палочку и грибок кандида. Как лечить малыша? Подскажите, надо ли мне сдать на посев мое молоко? И что делать, при обнаружении? Завершить Гв? Во вложении прикрепляю Результаты анализов. (На дисбактериоз, копрограмма, ОАК) P.S. На протяжении двух месяцев я не употребляю молочные и кисломолочные продукты(на них стул ухудшается и появляется сыпь), яйца, мёд, орехи, шоколад, дрожжи, сахар. Сейчас убрали из рациона говядину, пшеницу, сою, рыбу, морепродукты.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, у ребенка имеет место смешанная форма пищевой аллергии - кожная и гастро-интестинальная. Если в течение 1-1,5 месяцев безмолочной диеты все равно сохраняются жалобы, следует кормить малыша специальной расщепленной формулой на основе гидролизатов или аминокислот. Дисбактериоз - это миф, лечить его не нужно ни с помощью фагов, ни пробиотиков, ни антибиотиков. Насколько правильно будет подобрано питание, настолько благоприятным будет прогноз. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.