Консультации / Онкология

Иресса для тяжелобольных

Добрый вечер! Отцу поставлен диагноз рак легкого с множественными метастазами. Брали биопсию лимфоузла- выявило предположительно аденокарцинома. На ИГХ анализ не получился. Онколог назначил ирессу. Можно ли его принимать, если мутации не была подтверждена? Отец в тяжелом состоянии, не встает, полупарализован
Здравствуйте. Если о химиотерапии речь не идет, если или иресса, или ничего, то можно попробовать ирессу. Больше шансов, что сработает, если он не курил.