Консультации / Урология

Кисты почек

Добрый день! Очень нужна консультация, к врачу только через 2 недели. Маме 60 лет, вчера сделала УЗИ почек: ПП: расположена типично, контуры неровные, четкие. Размеры — 107х55мм., толщина паренхимы — 15мм. Эхоструктура паренхимы: диффузно неоднородная. ЧЛС: уплотнена, лоханка 13мм. Интрапаренхиматозно лоцируется округлое анэхогенное образование размером 24х20мм, в ЧЛС аналогичные образования размером 29х24мм., 12,0мм. ЛП: Расположена типично. Контуры неровные, четкие. Размеры — 102х42мм, толщина паренхимы — 14-16мм. Эхоструктура паренхимы: диффузно-неоднородная. Центральный эхокомплекс разделен паренхиматозной перемычкой. ЧЛС не расширена, уплотнена. Надпочечники: не визуализируются Дополнительные данные: В ЧЛС обеих почек эхо (+) включения до 3,2 сс с мягкой акустической тенью. Заключение: Диффузные изменения паренхимы, уплотнение ЧЛС обеих почек. Кисты правой почки. Незначительная пиелоэктазия справа. Насколько все серьезно, есть ли подозрение на онкологию?
Здравствуйте. Страшного ничего нет. Это простые кисты правой почки.