Консультации / Отоларингология

Болит горло уже долгое время

Здравствуйте, началось все с того как я приехала с моря и у меня заболело горло , но как-то необычно ...першило , драло , глотать было не больно , я обратилась к врачу взяли мазок из зева и носа и обнаружили молочницу 10’7 степени назначали лечении , после лечения на повторном приеме у врача опять взяли мазок но теперь взяли 2 мазка на молочницу и на стафилококк и в итоге обнаружили стафилококк, а молочницы вроде как сказали нет , но я не пойму на одном анализе написано , что попрежнему молочница 10’7 , а на другом анализе пишут , что грибов не обнаружено . Подскажите все таки есть молочница или нет ? Назначали лечение от стафилококка антибиотики 5 дней , пропила , вроде бы болей в горле нету , но все ровно остались некие неприятности в горле , сказала об этом врачу , но он сказал , что по виду горло у меня выглядет здоровым и стафилококк прошёл , повторный анализ не брал . Подскажите пожалуйста нужно ли пересдать мазок ?
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вас в посеве есть рост золотистого стафилококка, грибов нет. Я бы рекомендовала пройти курс лечения стафилококковым пиобактериофагом: по 5 мл 2 раза в день внутрь перед едой и для полоскания горла в течение 10 дней. Через 2 недели после окончания курса сделать повторный посев на флору.
Спасибо за ответ . Я бы хотела ещё узнать получается у меня стафилококк 10’3? А из-за стафилококка может ли жечь язык и восполняться нёба ?
Добрый день! Да, эти симптомы могут быть при росте золотистого стафилококка.
Спасибо за ответ ! Так же ещё часто меня бросает в жар и поднимается температура до 37 это тоже может быть из-за стафилококка?
Добрый день! Это интоксикация на фоне стафилококка.