Консультации / Эндокринология

Помогите пожалуйста разобрать анализы на гормоны

Подскажите пожалуйста, в норме ли гормоны?
К вопросу приложено фото
Добрый день. ТТГ на самой верхней границе нормы. Такое бывает у 5-10 % здоровых людей, может встречаться у пациентов с избыточным весом. Рекомендовала бы ещё раз выполнить контроль ТТГ через 3-4 мес вместе с анализом крови на антитела к ТПО. Если антитела будут положительные и/или ТТГ будет выше нормы - выполнить УЗИ щитовидной железы, с результатами посетить эндокринолога. Также в клиническом анализе крови имеются признаки анемии лёгкой степени, предположительно, вследствие нехватки железа. Рекомендовала бы досдать анализ крови на железо сывороточное, ферритин, с результатами обратиться к терапевту. Не болейте!
Консультация врача эндокринолога на тему «Помогите пожалуйста разобрать анализы на гормоны» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог высшей категории. Кандидат медицинских наук. Главный врач ООО «Медицинский лабораторный сервис». Стаж работы: более 13 лет. Выполнение УЗИ щитовидной железы. Автор более 55 полнотекстовых статей и публикаций.