Консультации / Кардиология

Скачки давления с эс и давление в груди

Добрый день. Меня зовут Анна, мне 37 лет. Рост 171,вес 70.Без вредных привычек. Придерживаюсь ПП. Последний месяц стали беспокоить скачки давления с эс как в меньшую 90/60, так и в большую сторону 150/100.В течении дня, за несколько минут может поменяться не раз. Также появились давящие ощущения в груди , когда измеряю АД пульсовое давление меньше 30 бывает(120/95, 110/90).Сопутствующие дз:гэрб, дискинезия жвп, срк. Дефицит витамина Д. Принимаю Аквадетрим. Вопросы:-что означает пульсовое давление меньше 30;-опасно ли для жизни;-что нужно дообследовать? См. Приложения. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Я вам дам очень сложную и трудновыполнимую рекомендацию: выбросьте тонометр и перестаньте мерить давление.