Консультации / Онкология

Увеличен лимфоузел шеи

Здравствуйте, мне 24 года, вес 72 рост 170 У меня увеличен шейный лимфоузел (приложил фото), почти месяц назад заметил увеличение, лимфоузел твердый, не болит, иногда двигается а иногда нет. Раньше бывали ПА. Всд, у меня очень сильный страх болезней, смерти, боюсь что у меня онкология. Уже 4 день принимаю Амоксиклав, и левомеколь, нету изменения. К какому вручу мне обращаться?! Что делать? Может ли быть это рак? Бывают приступы, начинает громко стучит сердце, плохое состояние. Без температуры и в нормальном давлении, пульс тоже в норме. 2 года назад онемела левая рука и нога, были боли в сердце, нехватка воздуха головные боли еще много разных симптомов. Тогда сделал мрт головы, сдал ОАК, Биохимический анализ крови, узи брюшной полости все было в норме тогда. Помогите пожалуйста
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 1. Узи ЛУ шеи с ЦДК и описанием структуры 2. ЛУ в проекции миндалины наиболее вероятно - реактивный. 3. При панических атаках- ст. ложка корвалола и успокоительные сборы. 4. Амоксиклав-не нужен. 5. Мазок из горла на стафилококк и стрептококки 6. к ЛОР 7. Проверить гормональный статус 8. Это не рак 9. МРТ шейного отдела (исключить шейный остеохондроз)-предположу что гипоксия и ШХ перекрывает питание мозга. 10. Побольше позитивных событий, положительных эмоций, отношений. 11. Гимнастика , а лучше-йога.
Спасибо за ответ! Еще заметил, какие то прыщики на ноге(фото приложил), по моему это фурункул. Из-за них увеличиваются шейный лимфоузел?
К вопросу приложено фото
Очень похоже на стафиллококк в крови. Сдайте анализ крови на инфекции. Шейный ЛУ мог среагировать, если инфекция генерализирована. Лимфа в организме всегда движется от конечостей к центру (средостению). и никогда иначе. А при воспалении кожи ног ЛУ шеи не реагирует на местную инфекцию. Может быть ангина, тонзиллит, стоматологические проблемы, но не нога.
Здравствуйте Андрей Витальевич, спасибо еще раз за ответ, ЛУ без изменения еще увеличенный как раньше. Ломота в спине, ломота уже давно примерно месяц, и еще боль в левом боку примерно больше месяца(не знаю как называется это место поэтому приложил фото, указал рукой) иногда от груди отдается туда. Сегодня температура 37.4, давление была низкой 90 на 60, обычно 120 на 80 бывает у меня. И очень плохое состояние, лицо белое. Хочу завтра сдавать анализы на гемотест на дому. Боюсь идти в больницу вдруг у меня вирус, и заражу кого-то. Какие анализы рекомендуете мне сдавать при такой случае? Еще купил Ингавирин, азитромицин. Уважаемые модераторы, не могу перевернуть прикрепленное фото, пропустите пожалуйста)
К вопросу приложено фото
Там, где вы держитесь-очень похоже на невралгию. Гипотония и температура-это не есть гут. Белый цвет кожи лица-это сосудистый спазм или низкий (очень низкий) гемоглобин. Анализ крови (развернутый), суммарные IgG и IgЕ анализ крови на стафилококк и стрептококк мазок из зева и слизистых на стафилококк, стрептококк , вирусный статус анализы на гормональный фон: -Тиреотропный гормон (ТТГ) -Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) -Глобулин, связывающий половые гормоны (ГСПГ) -Тестостерон свободный
Здравствуйте, я сдал анализы который ты сказал, стафилококк и стрептококки не мог сдать так как я пью антибиотики. Фото анализов прикрепил. Уже 8 день температура 37-37.7 так держится. Нюх полностью потерял два дня назад, сухой кашель все симптомы сходится с ковид19. В анализах вижу отклонения, эти серьезные отклонения?
К вопросу приложено фото
Во первых я попрошу не тыкать - мы с вами лично не знакомы. Во вторых - этот вопрос вам следует задать инфекционисту-ваше состояние это его профиль. Вызовите скорую, сдавайте тесты-протоколы диагностики уже наработаны.
Извините за "Ты" это автозамена так исправила, я не заметил. Спасибо за консультацию!