Удаление зубов перед брекетами

анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте! Перед установкой брекетов мне нужно удалить 4 зуба. Я начала удалять зубы в апреле, уже удалила 2. Осталось еще 2. Из-за ситуации с коронавирусом, все немного затягивается. Брекеты буду ставить только в конце июля. Не слишком ли рано я начала удалять зубы? Или это никак не влияет на установку брекетов?

Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте. COVID - это впервые в истории человечества. Ортодонты оказались не готовы к столкновению с таким неприятелем.