Консультации / Гастроэнтерология

Распирание и метеоризм

Здравствуйте, беспокоят чувство тяжести и распирание под ребрами спереди, а также метеоризм, урчание и переливания в районе пупка, через примерно 2 часа после еды. Причём чувство распирания усиливается, если долго находиться в положении сидя. Возможны ли такие симптомы при внутрипеченочном застое желчи? Отсюда и плохое пищеварение, метеоризм? В наличии имеются экурохол и гепабене. Возможен и нужен ли их совместный приём? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нет, сам по себе внутрипеченочный застой желчи протекает без симптомов. УДХК, скорее всего, вам нужен (повышен билирубин (в том числе, за счет прямого), АЛТ). А вот гепабене - нет. И не нужно их принимать вместе.
Спасибо за ответ, в прошлом 2 раза пролечивал эрозии в антральном отделе желудка. Всегда всё начиналось с жёлтого жгучего поноса, с кусочками непереваренной пищи и болью в районе пупка. Лечился всегда с помощью рабиет 2р/д, панзинорм 3р/д во вр еды, фосфалюгель между приёмами пищи,диета по певзнеру. Спустя 2 недели, в обоих случаях, почти все боли уходили, не было поноса и спазмов и тд, вообще чувствовал себя отлично. После этого, всегда делал контрольное фгдс и было всё как на фото выше. Вопрос в том, что этой ремиссии хватает на неделю, максимум две, и опять начинается распирание под ребрами, ноет в левом боку. Грешу на то, что пью пиво и чуть больше позволяю себе в еде, так как вес во время лечения уходит. То есть мой вес всю жизнь 77кг.сейчас 70-71.Может я слишком рано прекращаю пить лекарства, учитывая что гастрит хронический? И сегодня ночью, проснулся от ноющей боли выше пупка и левом подреберье (как и всегда начинались рецидивы) . Возможности пойти к врачу нет. Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Спасибо заранее за ответ. Прикрепляю фото самого первого фгдс(первое обострение) , и последнего после удаления полипа(после 2нед-го лечения)
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нужно все-таки попробовать попасть на прием к вашему лечащему врачу, а до приема врача соблюдать диету и график питания (каждые 3-4 часа небольшими порциями без переедания и голодовок, побольше пить, можно принимать легкие успокоительные средства), можно использовать по требованию антациды (альфазокс, маалокс, фосфалюгель и так далее) и спазмолитики (метеоспазмил, дюспаталин и так далее). Все остальные препараты только на основании назначений очного врача.