Консультации / Отоларингология

Тонзиллит

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста советом куда и к какому врачу идти.у меня хронический тонзиллит и есть гранулёзный фарингит.ангин нет,глотать не больно.но правая миндалина при надавливании выделена жидкий гной.я сдала все анализы (асло,срб,ревмофактор),все в порядке,в мазке нашли золотистый стафилококк (лор сказал ничего страшного и лечить не надо).месяц назад лечилась по женской части и пропила два курса антибиотиков,гной из гланды больше не выдавливается.но гланда болит все равно(глотать не больно),болит где то в глубине и в ухо отдаёт боль,даже иногда при жевании ухо покалывает,как будто оно заложено.с этой же стороны уже год увеличен подчелюстной лимфоузел.сходила на узи,сказали реактивная лимфаденопатия,хотя прощупывается только один лимфоузел.в лимфоузла кровотока нет и края ровные(так мне сказали на узи).подскажите пожалуйста что мне делать с этой болью?она не сильная но меня изматывает,даже шею с этой стороны тянет,как будто все напряжено.лор в поликлинике уже не хочет меня принимать,назначает каждый раз одно и то же(тонзилгон и антибиотики,полоскания).и говорит что надо удалять миндалины.зачем их удалять если анализы хорошие?буду признательна за ответ.да на узи сказали что лимфоузлы увеличены из за тонзиллита и фарингита.еще иногда стекает слизь в горло.
Рекомендую Вам сдать слюну на секреторный иммуноглобулин А (sIgA).После этого станет ясно, работают нёбные миндалины или с ними лучше расстаться.