Консультации / Кардиология

Боль рядом с сердцем в левой груди

Уже 3-4 месяца мучает боль преимущественно рядом с сердцем (по высоте на одном уровне,но немного левее,иногда колит около подмышки(редко)) Также иногда болит правая грудь (крайне редко, 9/10 случаев приходятся на левую) Характер боли ноющий,покалывающий Непродолжительная, проходит через 5-20 минут Возникает в независимости от активности,скорее даже наоборот (во время сидения перед компьютером или в продолжительном положении лежа) Во время физ.активности боли не возникают и не усиливаются,наоборот при ходьбе боли проходят быстрее и реже появляются Более никаких симптомов нет - ни отдышки,ни аритмии,ни тахикардии Сдал Общий анализ крови - все хорошо,единственное эритроциты немного повышены Сделал УЗИ сердца и брюшной полости - тоже полный порядок ЭКГ - 3 раза за полгода - все хорошие Кардиолог сказал,что с сердцем все нормально,однако мои боли от этого никуда не делись Из заболеваний - остеохондроз,сколиоз и хронический синдром Жильбера Скорая предположила,что это вегето-сосудистая дистония,однако сказали,что лечение не требуется Хотелось бы уточнить диагноз,или по крайней мере на что это похоже,и наконец избавиться от болей
Здравствуйте! Могу предположить, что это проявления остеохондроза и сколиоза.