Консультации / Дерматология и косметология

Увядщая кожа

Здравствуйте у меня к вам такой вопрос. У меня очень проблемная, дряблая, закупориванная кожа с большими комедонами и вто ж время жирная. Приходиться каждый день пользоваться скрабами. Кожа почти потеряла эластичность. Все дело в том что с юности пользовался разными средствами и кожа стала очень грубой. Посоветуйте пожалуйста как восстановить такую тип кожи.Заранее Спасибо
Здравствуйте! В вашем случае нежелательно использовать абразивные скрабы. Употребляя их регулярно Вы травмируете кожу, обезвоживаете, в результате, кожа теряет эластичность, тургор. С возрастом поверхностный слой кожи утолщается, особенно под воздействием неблагоприятных факторов (УФ-излучение, механическое воздеиствие и окружающая среда). Для ухода за Вашей кожей необходимо использовать бережное очищение и увлажнение. Воспользуйтесь профессиональными процедурами: химическими пилингами курсами, лазерным омоложением. С уважением, А.С. Бельтюкова