Консультации / Гематология

Почему такой анализ крови

Здравствуйте! У меня повышены ретикулоциты, базофилы и снижены лимфоциты. О каком заболевании может идти речь?У меня ещё кистозная болезнь селезенки. И чувствую себя плохо, болят мышцы рук, кости скрипят. Сухость глаз и горла. Сдавала уже почти на все инфекции. Температура держится 37 уже месяц и морозит постоянно.
К вопросу приложено фото
Добрый день, ретикулоциты назначают при снижении гемоглобина, тут анемии то нет, хотя есть повышение RDW, что может косвенно говорить о наличии железодефицитной анемии, и видимо её лечении, но это предположение. Лимфоциты снижены очень незначительно. Возможно аутоиммунное заболевание. Сдайте анализ на антинуклеарные антитела, ревматоидный фактор, посетите ревматолога.