Консультации / Педиатрия

Слизь и кровь в стуле у грудничка

Здравствуйте. После родов поставили внутриутробную пневмонию ребёнку, провели курс антибиотиков, выписали, дома через неделю после выписки начался кал с прожилками крови и слизи, водянистый стул, сдали на копрограмму: раздражённый кишечник. Назначили интести бактериофаг перорально и ректально и перед началом курса пропить смекту 1-2 дня..до этого пили бак сет никаких изменений, с каждым днём только хлеще картина была..Скажите правильно ли подобрано лечение? Смекту уже начали принимать..Просто кровь у ребёнка регулярно в стуле наблюдается уже в течении недели..не хочется затягивать и хочется подобрать правильное лечение чтобы не пичкать его всем подряд..и так ли всё страшно? На сколько это лечится. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы рекомендовала сдать анализы кала: 1. копрограмму для того, чтобы оценить качество пищеварения 2. кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам 3. кал на углеводы для исключения/подтверждения лактазной недостаточности Только помните, что перед анализами 2-3 дня нельзя использовать препараты, они могут исказить картину. Сразу же присылайте результаты мне, будем разбираться. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся