Консультации / Гастроэнтерология

Диарея при гв

Можно ли при диарее (крутит живот, обычно в таких случаях смекта спасает, но под рукой сейчас нет) лоперамид, если я кормлю грудью? Если да, в какой дозировке?
Здравствуйте! Вы говорите о сорбентах с вяжущим эффектом. Они не передаются с молоком и не влияют ребенку. Можно в терапевтических дозах, но это не лечение, а борьба с симптомом