Консультации / Гастроэнтерология

Полип антрального отдела желудка

Здравствуйте, сделала эндоскопию , обнаружили эрозивный гастрит и полип в антральном отделе желудка . Взяли биопсию, фото приложила гистологии. 4 клиники и больница говорят мне по разному , одни говорят что это на фоне эрозий , вылечится , а другие что срочно удалять. Пропила 10 дней ( флемоксин салютаб, клацид , фосфольгель неделю , креон, рабепрозол 20 мг 2 раза в день ) и тримедат . Подскажите нужно мне делать операцию или просто контроль сделать фгдс
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам нужно через 4 недели сделать контроль хелика. Это либо С13 уреазный дыхательный тест или анализ кала методом ПЦР. Полип у вас просто воспаление слизистой, удалить боюсь его будет сложно, так как на широкой ножке. Сейчас есть какие-то жалобы? Я рекомендую пропить курс Ребагит 100 мг * 3 раза в день 1 месяц и потом сделать контроль ФГДС.
Спасибо за ответ , я завтра утром иду на фгдс , и ужи брюшной полости , они хотят ещё раз взять биопсию , только 7 кусочков ( и уже решать . Мне оставили рабепрозол 20 мг один раз в день , но к вечеру уже сильная изжога и кислота начинается , хотя диету держу .
Рабепразол какой именно. 20 мг утром это мало, он не держит 24 часа. Попробуйте нольпазу, Нексиум и 2 раза. И ребагит