Консультации / Психология и психиатрия

Как побороть свои страхи

Мне 34 года. В браке 7 лет.Не можем завести детей. Предлогают в ноябре 2011 ЭКО скорее всего с донорской яйцеклеткой. Я и муж согласны на этот вариант. Мы очень хотим ребенка. Я заранее очень переживаю, получится ли с первого раза, получится вообще и конечно по-поводу донорской яйцеклетки, хотелось бы свою. Считаю себя в глубине души некчемной женщиной, что не могу забеременить.Мне очень хочется, чтобы муж проводил со мной больше времени, ревную его ко всем (сестрам, коллегам, соседям кому он уделяет внимание) устраиваю сцены, стала очень уязвима, у меня панический страх остаться одной. Мне кажется я ему стала не интересна. Он стал больше уделять время друзьям. Я понимаю, что я просто могу остаться одна гораздо раньше, если не перестану доводить мужа, но ничего сделать с собой не могу. Посоветуйте, что делать?
То, что вы очень и очень сильно нервничаете сейчас, перед такой сложной, но похоже очень нужной для вас операцией, это объяснимо. Понятно. И конечно вы в своей сильной тревоге попадаете в отчаянные страхи раннего детства - вот про вашу ревность эту у меня такие предположения...Может вам за поддержкой к психологу пойти? Вы получите человеческий контакт, в котором сможете искренне поотчаиваться - побояться - и при этом вас сочувственно выслушают и поддержат...Вы в каком городе живете? Могу вам порекомендовать кого - нибудь...В такой ситуации самым целебным по-моему будет именно человеческий контакт... Хотя можно и к невропатологу за успокоительным каким- нибудь мягким сходить... А насчет никчемности от невозможности забеременеть очень даже понимаю вас. И правда сочувствую. Что вот именно в этом. в этой способности, в этом аспекте у вас сейчас такие трудности. Но все-таки эти трудности вряд ли перечеркивают вас всю целиком. во всем вашем ресурсном многообразии...