Консультации / Кардиология

Тахикардия на 26 неделях беременности

Тахикардия на сроке 26 недель». Здравствуйте,помогите пожалуйста,последнее время днём ,особенно где то через 2 часа после сна чсс доходит до 140,у меня часы с измерением пульса так они вообще пишут что максимально у меня 177 было,мне аж ещё страшнее стало,в жар бросает ,липкий пот,так пульс при экг 93 и давление всегда а норме,в больнице когда мерили тоже всегда нормальный,но в течении дня бывают скачки просто так и после физической нагрузки тоже,по экг все норм ,не полная блокада правого пучка гиса,аритмия бывает проскальзывает,это страшно ?мне надо пройти обследование ?или это нормально во время беременности такие изменения?
При беременности пульс увеличивается, это нормально. Посмотрите гемоглобин и ферритин, анемия может усугублять тахикардию.
Скажите пожалуйста беременным можно какие то капли пить успокоительные?
Можно. Но это не вопрос к кардиологу.
Консультация врача кардиолога на тему «Тахикардия на 26 неделях беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июня 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.