Консультации / Аллергология и иммунология

Анализ на аллергию

Добрый день. Где-то чуть больше месяца назад друзья оставили нам на время кошку. Где-то через неделю стала замечать, что закладывает нос, потом появился насморк и горло как-будто чешется. Я сначала подумала, что какое-то орви, но орви совсем не так протекает. нет сильного течения из носа, длится "орви" уже почти месяц. сейчас присоединились зуд в ушах (глубоко внутри) и стоматит (слизистая как буд-то зудит, реагирует на соленое, припухает) У меня был стоматит во время химиотерапии, сейчас примерно также. Сегодня сдала анализ в инвитро IgE (эпителий кошки Е1) - отрицательно. На улице чувствую себя лучше (хотя полностью симптомы не проходят). Может ли анализ быть неверным и что делать в такой ситуации? Спасибо.
Добрый день. По вашему описанию, не похоже на типичное проявление аллергической реакции. В редких случаях анализ может быть ложноотрицательным. При подозрении реакции на кошку, нужно удалить животное из дома. Подробнее можно обсудить эти вопросы на очной консультации с врачом.