Консультации / Педиатрия

Дышит ртом слюни текут сильно

Ребенку 1,5 дышит ртом постоянно! где-то после года началось переодически, теперь всегда .соску просит только на ночь .ночью дышит носом. были у невролога и лора, никаких проблем .из-за того что рот постоянно приоткрыт слюни текут рекой. что делать, к кому обратиться?
Здравствуйте! Слюнотечение у ребенка может быть связано с прорезыванием зубов, которое происходит в таком возрасте . Если врач не отмечает признаков заболевания, если ребенок хорошо себя чувствует, веселый, активный, играет, хорошо кушает, значит, он здоров. Если переживаете, покажитесь грамотному педиатру.
А то что он дышит носом днем?как с этим бороться и переучить его?
Занимайте ребенка в свободное время, чтобы его досуг был наполнен занятиями, прогулками, гимнастикой и т.д. Особенных рекомендаций на этот счет нет.