Консультации / Отоларингология

Посмотрите пожалуйста горло

Добрый день! Беспокоит состояния и внешний вид горла а именно что внизу небной дужке за образование опасно ли оно?! Фото прилагаю. Так вторым фото высылаю осмотреть горло и что у меня рядом с небным язычком за возвышенности и посередине белая точка в этом прыщике?! Буду ждать ответ, заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Ничего опасного на представленных фото я не вижу. "Образование" и "прыщики" - это рассеянные в слизистой оболочке глотки лимфоидные скопления. Вариант нормы.
Спасибо вам огромное за ответ, посмотрите ещё вот одно фото я выделила в круг, это тоже лимфовидный комочек?! Находится внизу на стенке горла! Буду ждать ответ! И вообще горло в норма состоянии?!
К вопросу приложено фото
Да. это тоже лимфоидное скопление.
Спасибо большое за ответ, скажите это ничего страшного?! Их удалять не нужно?! Они не вредят глотке?! Огромное вам спасибо!
Это норма. Лечение не требуется!
Спасибо вам огромное!!! Вы мне очень помогли!