Консультации / Педиатрия

Редкие покалывания в

Здравствуйте! Мне 17 лет. На протяжении более двух лет меня беспокоит следующая проблема. Бывает, что я, например, просто лежу (то есть не совершаю никаких силовых нагрузок и т.д.), как внезапно резко начинает что-то колоть в области сердца. В основном это происходит при вдохе. Проходит через пару секунд само. Подскажите, пожалуйста, что, скорее всего, это могло бы быть и как дальше поступить? Заранее спасибо большое!
Здравствуйте! Скорей всего это неврологическая реакция, которая возможна при защемлении корешков нервов, особенно если вы высокий, у вас есть нарушение осанки, низкая физ активность, слабо развит мышечный аппарат. Вы можете обратиться к кардиологу, неврологу, сделайте ЭКГ на всякий случай. И займитесь спортом. Здоровья вам!