анонимно, мужчина, 27 лет
Здравствуйте Доктор! Мне 27 лет, м.п. Обращался к врачу терапевту, он поставил диагноз остеохондроз. Боли были в шейном отделе щипяшего характера. Направил меня на рентген, снимок отправил. В начале поднялось давление 160/90. Онемело правая часть тела. Сделали КТ головного мозга. Инсульт не выявлен. Принял лечение в терапие стационарном. Диагноз поставлен(на фотографию посмотрите). После лечения давление нормализовалось, но с лекарствами. Амлипин, Короним. Онемение чувствуется когда давление поднимается 125/70. В данный момент появилось онемение кожного покрова в левой ноге ниже колена с внешней стороны. Врач назначил Актовиген 10 мг. вв с физ.раст. вит. Мильгамма вм. 5 дней. Кардиомагнил 50мг. Лечение закончил изменение нет. Ещё на задней стороны головы я отправил фотографию посмотрите, временами жилка набухает с правой стороны. Болит, непонятно что это? Может ли от остеохондроза. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ. ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ, ЖДУ.
Отвечает Яблонский Михаил Андреевич
невролог
Добрый вечер. Остеохондроз не является диагнозом. Это набор изменений позвоночника, развивающихся с возрастом у каждого человека. Прямой связи дегенеративных изменений с вашими жалобами нет. Боль в шее, вероятнее всего, мышечно-скелетная. Она снимается нестероидными противовоспалительными средствами или тепловым компрессом. Для профилактики - самомассаж и упражнения для шеи у меня на сайте по ссылке bit.ly/neck-opn