Консультации / Неврология

Уточнить диагноз

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что может давать следующую симптоматику? Ощущаю постоянное подёргивание нерва по центру грудины. Ощущения не субъективны. При пальпации жена их тоже чувствует. Эти подёргивания провоцируют кашель. Вместе с ними ощущается сильнейшая слабость, сердцебиение, чувство нехватки воздуха. Иногда это подёргивание переходит в очень сильный удар или серию ударов за грудиной. Которые я сначала воспринимал как аритмию. Обошёл нескольких кардиологов, пульмонолога и гастроэнтеролога. С их стороны всё в норме. ЭКГ под нагрузкой, Холтер, ЭХО, КТ грудной клетки всё в норме. Сделал МРТ мозга и позвоночника. Без отклонений. В данный момент по сути прикован к кровати. Не могу я с такими симптомами нормально жить. Может ли к примеру такую неврологическую симптоматику давать миозит или БАС? Прилагаю самые свежие анализы крови. Повышены моноциты, лимфоциты и кортизол. Понижены нейтрофилы сегментоядерные.
К вопросу приложено фото
Добрый день. К сожалению вынужден Вам сказать, что без очного осмотра прокомментировать подобные жалобы не представляется возможным. Упомянутые Вами заболевания могут давать подобную симптоматику, но они достаточно редки и подозревать их без достаточных оснований не разумно. Еще раз - необходим очный осмотр и при необходимости дополнительные обследования (в частности ЭНМГ). С уважением, Титов Н.А., невролог в.к.к.
Здравствуйте. Позвольте у Вас уточнить какой именно тип ЭНМГ мне нужен? Игольчатая/стимуляционная? И каких именно нервов/мышц? Повторюсь. Непрекращающиеся подёргивания в районе грудины и грудных мышц. Уже как месяц.
Добрый день. Необходимость и вид обследования должен решить невролог после очного осмотра. С уважением, Титов Н.А.