Консультации / Гинекология

При приеме силуэта месячные начались раньше на целую неделю

Добрый день. 4 в 2016 г года назад диагностировали кусту на правом яичнике (эндометриоз). Назначили Силуэт. после 3 месяцев приема боли в правом боку ушли наладился цикл я так же на сегодняшний день принимаю силуэт . А вот на днях начались выделения темного цвета появилась боль в правом боку и месячные пришли раньше на неделю. Прием таблеток не пропускала пью в одно и тоже время. Почему пришли месячные раньше чем положено?
Здравствуйте. Так как приём препарата длительный, необходимо обратиться к гинекологу для проведения осмотра и ультразвукового исследования органов малого таза и молочных желёз. Кровотечение может быть связано как с недостаточной дозировкой гормонального компонента, так и с побочными действиями препарата.