Консультации / Болезни сосудов

Компрессионные колготки при варикозе

Здравствуйте! Купила колготки со второй степенью компрессии. Есть небольшие проблемы с венами. Работаю на ногах, поэтому пришлось раскошелиться. Вопрос такой. Сколько по продолжительности их можно носить? И главное. В инструкции написано, что не рекомендуется использование изделия во время ночного сна. Но исходя из характера работы, порой приходится отдыхать на работе, где снимать и надевать их нет возможности и времени. Что посоветуете? Спасибо!
Здравствуйте! Компрессионный трикотаж следует носить на нагрузки. То время, пока вы находитесь на ногах, работаете, едете в транспорте и т.д. Обычно это дневное время, на ночь можно чулки снимать. Однако если у вас характер и время работы не стандартные, корректируйте эти рекомендации под себя. Возможно вы работаете в ночное время или сутками, значит носите его ночью или в течение всех суток. Если во время рабочего дня вы периодически отдыхаете, ничего страшного, если вы не будете снимать компрессию. Надевать чулки можно в любом положении, не обязательно лежа. Всего наилучшего!