Консультации / Кардиология

Грыжа диафрагмы и давление

Мужчина, 40 лет. В истории болезни странная зависимость между снижением частоты ударов сердца атенололом и болями в сердце. Скорее всего ещё повлиял подъем по лестнице. Лежал в это время в кардиологии, но причина ускользнула от всех. ЭКГ, Эхо показывали норму. Удалось устранить боли тренировками, когда увеличенное дыхание и повышенная сила ударов сердца делали жизнь спокойной, без болей, расширяя возможности. С каждым днем проходил больше, делал больше.... Значительно позже установил наличие грыжи в диафрагме. В это позже проводил лечение гастрита, дуоденита, песка в желчном. Часто делал гастроскопию. Сейчас стал замечать давление по тонометру, причём если таблетки верхнее снижают, то нижнее постоянно на 120. Готовлюсь к приёму кардиолога, есть ли возможность выявить наличие связей между сердцем и этой грыжей диафрагмы? Чтобы посоветовали собрать, какие обследования, для врача? Может нужно с этой историей идти к хирургу?
У вас в описании полный хаос, который не подлежит интерпретации. Надеюсь, что кардиолог на очном приеме сможет вам помочь.