Консультации / Кардиология

Повышенное АД

Здравствуйте! У моей мамы (49 лет) каждую ночь примерно в одно и то же время (примерно с часа до двух ночи) повышается давление (около 200). После приёма лекарств через некоторое время снижается, однако ситуация повторяется каждую ночь. Вредных привычек, стрессов и чрезмерных физических нагрузок нет. Местные врачи причину назвать не смогли, только назначили препараты для снижения. Подскажите, пожалуйста, чем это может быть вызвано и как возможно подобное лечить? С уважением, Дарья.
Здравствуйте! Повышение давления не всегда (очень редко!) имеет конкретную причину. Лечить - регулярным приемом препаратов, стабилизирующих артериальное давление. Обследование проведено? Что из препаратов назначено? Принимает ли мама эти препараты?