Здравствуйте .Подскажите с таким количеством жидкости в легких ,делают плевральную пункцию??фото прикрепила.
Мужчина 56лет.Тяжелое дыхание.отдышка.
Отвечает Ибраев Максат Асанович
онколог-хирург
Здравствуйте. Нужно разобраться с чем связано скопление жидкости в перикарде, плевральных полостях и животе (например, сердечная недостаточность, опухолевое заболевание и др.). Нужна очная консультация хирурга, чтобы определить показания для удаления жидкости
анонимно
Он находится на диализе.Возможно от этого?
Ибраев Максат Асанович
Конечно