Консультации / Гастроэнтерология

Рвота боль в эпигастральной области

Добрый день, сегодня такой вот случай попался, можете ли подсказать, что это было и какие действия нужно было предпринять? Мужчина, 25 лет пять часов тому назад на рынке съел ПОЛ КИЛОГРАММА КЛУБНИКИ , после чего почувствовал себя плохо ПОЯВИЛСЯ ЗУД КОЖИ ВЫСЫПАНИЕ НА КОЖЕ. на коже туловища сыпь красновото- белесоватого цвета, возвышаюшаяся над кожей, видны следы расчесов, боль в эпигастральной области, тошнота, рвота. Бледен, покрыт холодным потом, пульс 90 в мин., АД 80/50 мм рт. ст. При поверхностной пальпации резко выраженная болезненность в эпигастральной области. Спасибо!
Аллергия немедленного типа, гастрит ситуационный. Промывание желудка, антитоксическая терапия, при необходимости и клинической динамики антигистаминные и или госпитализация по скорой помощи
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Рвота боль в эпигастральной области» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июня 2020
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".