Консультации / Гастроэнтерология

Рвота боль в эпигастральной области

Добрый день, сегодня такой вот случай попался, можете ли подсказать, что это было и какие действия нужно было предпринять? Мужчина, 25 лет пять часов тому назад на рынке съел ПОЛ КИЛОГРАММА КЛУБНИКИ , после чего почувствовал себя плохо ПОЯВИЛСЯ ЗУД КОЖИ ВЫСЫПАНИЕ НА КОЖЕ. на коже туловища сыпь красновото- белесоватого цвета, возвышаюшаяся над кожей, видны следы расчесов, боль в эпигастральной области, тошнота, рвота. Бледен, покрыт холодным потом, пульс 90 в мин., АД 80/50 мм рт. ст. При поверхностной пальпации резко выраженная болезненность в эпигастральной области. Спасибо!
Аллергия немедленного типа, гастрит ситуационный. Промывание желудка, антитоксическая терапия, при необходимости и клинической динамики антигистаминные и или госпитализация по скорой помощи