Консультации / Проктология

Кожа в около анала

дравствуйте. Подскажите, когда сажусь на корточки ( на туалет или просто на корточки ), то около заднего прохода, точнее перед ним ( если смотреть после влагалища) набухает кожа. Трогать ее не больно, не болит сама по себе и не зудит. Когда я стою или лежу или сижу на стуле, то ее не видно и пальцем не прочувствуется. Что это может быть? Читала про анальные бахромки, но их вроде бы видно даже если в положении стоя? Спасибо. Прикладываю фото. Фото сделано сидя на корточках.
К вопросу приложено фото
На представленном фото признаки увеличенного наружнего геморроидального узла. Точно можно сказать после проведения осмотра.
Спасибо большое за ответ. Прикладываю ещё одно фото, тут видно намного лучше, может ещё что то скажете. Опять фото на корточках ,как только встаю он пропадает.
К вопросу приложено фото
Дополнительно представленное фото какой-либо новой информации не дало. Ответ прежний.
Здравствуйте! Вы были абсолютно правы. На очном осмотре проктолога диагноз - геморрой второй степени. У меня есть пару вопросов. Правильное ли по вашему мнению назначили лечение. ( приложено фото). Можно ли заниматься спортом ? И я очень переживаю, что он не пройдёт и придётся делателя операцию, по вашему опыту - можно ли обойтись без операции, при моей ситуации. Я не рожала ещё. Врач сказал, что обычно 1 /2 стадия лечится без оперативного вмешательства, можно услышать ваше мнение?! Спасибо!
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленный протокол осмотра, дать обоснованный ответ невозможно. Необходимо ознакомиться с протоколом аноскопии.