Консультации / Кардиология

Сильные отёки

Добрый вечер! Мой муж (ему 39 лет) за короткое время, в течение месяца, поправился на 10 кг. Его вес составил 144 кг при росте 170 см. Через некоторое время у него стали отекать лицо, стопы и выше стопы до колена. Так же он мог спать лежа очень короткое время, затем он спал в сидячем положении, при этом у него изо рта текла слюна. Так как мы живем не в райцентре, при посещении терапевта, его направили на кардиограмму и положили в больницу на терапию. В нашей больнице кардиологов нет. На кардиограмме ничего не выявили серьезного. Её делали неоднократно. Анализы показали нижний уровень гемоглобина. Давление в норме 120/ 80 (130/90) В больнице пролежал 10 дней, ему давали мочегонное (верошпирон 1т) и велели измерять количество мочи в сутки. Делали капельницы, кололи антибиотики. Количество мочи в сутки было примерно 2 - 2,5 литра. При этом вес у него никуда не уходил. При выписке отеки никуда не делись, даже не уменьшились. Дома ему выписали: 1)Бисопролол 5 мг 1т -утро 2)верошпирон 50 мг 1т - днем 3) фуросемид 0,04 1т - утро 4) аспаркан 1т - 3раза 5) тромбоасс-100 1т- вечер 6) сорбифор- 1т Так же ему делали ультразвук брюшной полости и почек. Диагноз толком не поставлен. Подскажите пожалуйста, как долго можно пить мочегонные таблетки? И свидетельствуют ли результаты обследования на наличие патологии
К вопросу приложено фото
Надо срочно делать эхокардиографию.
Подскажите, я так понимаю, что нужно обращаться в данный период только в платные клиники??? Так как из-за коронавируса областные больницы не принимают!!!!!
В любую. Это срочно.