Консультации / Болезни сосудов

Болевые ощущения в икроножной мышце и отек ноги

Здравствуйте! Меня беспокоит болевые ощущения, которые ощущаю в середине икры, ближе к внутренней стороны ноги. С неделю назад ощутила спазм в икре, короткий, который повторялся три дня подряд. Потом спазмов не было, но появился отек всей голени и стопы. Болевые ощущения типа тупой слабой боли. При надавливании боль усиливается. Подскажите, пожалуйста,что это может быть, и как с этим справиться?
Здравствуйте! Вариантов может быть несколько, среди них растяжение связок, повреждение мышечных волокон с образованием гематомы, воспаление и тромбоз вен голени. Определить точный диагноз и назначить лечение может хирург после обязательного ультразвукового исследования. Обычно проводят УЗИ вен нижних конечностей, при исключении тромбоза врач УЗ-диагностики обязательно укажет наличие или отсутствие видимых изменений в окружающих мягких тканях. Не занимайтесь самолечением, обязательно обратитесь к врачу! Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Болевые ощущения в икроножной мышце и отек ноги» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 июня 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.