Консультации / Отоларингология

Киста Правой верхнечелюстной пазухе

Здравствуйте,ходили по неврологом лечили воспаление троичного лицевого нерва,так как муж переболев абсцессом гнойной ангиной,мучался с болями лица,нам поставили такой диагноз,лечения не помогли.Сходили на МРТ и рентгены,выявлена киста, подскажите какие методы есть избавления от нее,возможно ли лечение или только хирургическое вмешательство,если лечение,то какие препараты смогут предотвратить рост и.тд
К вопросу приложено фото
Киста, если она беспокоит, а не обнаружена случайно, подлежит удалению. Без операции она никуда не денется. Другого лечения, увы, не существует.