Консультации / Педиатрия

У девочки 13 лет выступают сосуды

Доброе утро. Я очень переживаю. У моей дочери 13 лет на ногах сильно просвечивают сосуды, именно на нижних конечностях,где стопа. У неё рост 176 и вес где-то 90. Где стопа сбоку у неё мелкие капилярные синие сосудистых линии от низа вверх. Прикладываю фото где сосуды просвечивают вверху голени. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего это просто близкое подкожное расположение сосудов. Но если вас волнует этот вопрос, а девочку беспокоят боли в ногах, обратитесь к флебологу. Он назначит вам УЗИ сосудов нижних конечностей, а так же посоветует, как скорректировать рацион ребенка, в таком возрасте у нее избыточная масса тела, что может негативно сказываться на сосудах ног. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «У девочки 13 лет выступают сосуды» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июня 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.