Доброе утро. Я очень переживаю. У моей дочери 13 лет на ногах сильно просвечивают сосуды, именно на нижних конечностях,где стопа. У неё рост 176 и вес где-то 90. Где стопа сбоку у неё мелкие капилярные синие сосудистых линии от низа вверх. Прикладываю фото где сосуды просвечивают вверху голени. Что это может быть?
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Скорее всего это просто близкое подкожное расположение сосудов. Но если вас волнует этот вопрос, а девочку беспокоят боли в ногах, обратитесь к флебологу. Он назначит вам УЗИ сосудов нижних конечностей, а так же посоветует, как скорректировать рацион ребенка, в таком возрасте у нее избыточная масса тела, что может негативно сказываться на сосудах ног. Здоровья вам!